Results

 RESULTS FINA/HOSA 10KM 2017

FEMALE

1 65 BRIDI ARIANNA ITA 2:11:30:42
2 66 BRUNI RACHELLE ITA 2:12:13:54
2 57 OKIMOTO CINTRA POLIANA BRA 2:12:13:54
4 64 BOSSLET SARAH GER 2:12:15:71
5 55 CUNHA ANA M. BRA 2:12:18:11
6 61 CASSIGNOL OCEANE FRA 2:12:24:98
7 59 AREVALO SALINAS SAMANTHA ECU 2:12:31:24
8 67 KIDA YUMI JAP 2:12:31:57
9 53 BIAGIOLI CECILIA ARG 2:12:34:48
10 68 ANDRE ANGELICA POR 2:13:02:62
11 63 FURST ADELINE FRA 2:13:21:71
12 52 ARINO JULIA ARG 2:15:37:73
13 54 PUCA MAYTE ARG 2:16:38:65
14 56 LORSCHEITTER BETINA BRA 2:17:20:98
15 62 DORNIL MORGANE FRA 2:17:25:02
16 69 VANIA NEVES POR 2:17:40:19
17 60 CALDAS CALLE NATALY ECU 2:18:05:52
  51 ARIAS IARA ARG OTL
  58 VALDIVIA MAHINA CHI

DNF

 

MEN

POS. NUMBER LAST NAME FIRST NAME COUNTRY TIME
1 16 VANELLI FEDERICO ITA 1:57:02:42
2 15 RUFFINI SIMONE ITA 1:57:32:30
3 11 AUBRY DAVID FRA 1:58:25:36
4 1 BERTOLA GUILLERMO ARG 1:58:28:45
5 10 FONTAINE LOGAN FRA 1:58:33:19
6 5 DO CARMO ALLAN BRA 1:58:33:67
7 6 PONTE FERNANDO BRA 1:58:52:42
8 17 KHUDYAKOV VITALY KAZ 1:59:44:01
9 13 LOLMANT BAPTISTE FRA 1:59:44:54
10 14 LORBEL YAN FRA 1:59:55:95
11 3 MORENO JOAQUIN ARG 2:00:14:31
12 12 BRANTU BENJAMIN FRA 2:00:33:36
13 8 ENDERICA SALGADO SANTIAGO ECU 2:00:35:21
14 2 CASSINI IVO ARG 2:00:46:22
15 19 PACCOT PIRIZ MAXIMILIANO URU 2:13:22:97
16 9 FARINANGO DAVID ECU 2:14:38:35
17 7 CASTRO DAVID ECU 2:15:11:79
  4 MUNOZ JEREMIAS ARG DNF
  18 CULELA NICOLAS URU DNF
    RESUTS SPRINT 2017      
POS. NUMBER LAST NAME MEN  FIRST NAME COUNTRY TIME
1 6 PONTE FERNANDO BRA 00:20:59,850
2 11 AUBRY DAVID FRA 00:21:06,020
3 3 MORENO JOAQUIN ARG 00:21:07,170
4 10 FONTAINE LOGAN FRA 00:21:07,700
5 16 VANELLI FEDERICO ITA 00:21:08,230
6 14 LORBEL YAN FRA 00:21:10,950
7 12 BRANTU BENJAMIN FRA 00:21:12,430
8 17 KHUDYAKOV VITALY KAZ 00:21:14,080
9 19 PACCOT PIRIZ MAXIMILIANO URU 00:21:15,360
10 2 CASSINI IVO ARG 00:21:15,860
11 1 BERTOLA GUILLERMO ARG 00:21:24,680
12 18 CULELA NICOLAS URU 00:21:25,010
13 9 FARINANGO DAVID ECU 00:21:59,290
14 4 MUNOZ JEREMIAS ARG 00:22:00,060
15 13 LOLMANT BAPTISTE FRA 00:22:02,170
16 8 ENDERICA SALGADO SANTIAGO ECU 00:22:08,160
  5 DO CARMO ALLAN BRA DNS
  7 CASTRO DAVID ECU DNS
  15 RUFFINI SIMONE ITA DNS

WOMEN

POS. NUMBER LAST NAME FIRST NAME COUNTRY TIME
1 66 BRUNI RACHELLE ITA 00:22:19,540
2 59 AREVALO SALINAS SAMANTHA ECU 00:22:24,930
3 65 BRIDI ARIANNA ITA 00:22:25,370
4 63 FURST ADELINE FRA 00:22:31,240
5 61 CASSIGNOL OCEANE FRA 00:22:33,340
6 55 CUNHA ANA M. BRA 00:22:33,810
7 67 KIDA YUMI JAP 00:22:34,220
8 68 ANDRE ANGELICA POR 00:22:34,680
9 54 PUCA MAYTE ARG 00:22:41,060
10 69 VANIA NEVES POR 00:22:41,520
11 58 VALDIVIA MAHINA CHI 00:22:43,430
12 56 LORSCHEITTER BETINA BRA 00:22:51,900
13 53 BIAGIOLI CECILIA ARG 00:23:13,120
14 52 ARINO JULIA ARG 00:23:18,730
15 51 ARIAS IARA ARG 00:30:54,790
  57 OKIMOTO CINTRA POLIANA BRA DNS
  60 CALDAS CALLE NATALY ECU DNS
  62 DORNIL MORGANE FRA DNS
  64 BOSSLET SARAH GER DNS

1

InformationsLa Patagones Viedma, abre la Copa del Mundo FINA/HOSA 10KM MSWC. 
Acceda al circuito de la competencia.

3

Rules & RegulationsAcceda al reglamento.
Acceda a los resultados.

5

Photos GalleryAcceda a la galería de fotos.

Auspiciantes

  • ARSA.png
  • CADDA.jpg
  • Casinos del rio.jpg
  • CocaCola.png
  • FINA.jpg
  • Gobierno de rio negro.jpg
  • Horizontes seguros.jpg
  • Logo Banco Patagonia BP.JPG
  • Logo Fundacion Diario Noticias.jpg
  • logo LEGISLTARU RIO NEGRO.jpg
  • Logo LPV.png
  • logo TVRIONEGRINA  lateral.jpg
  • logo_salto.jpg
  • Loteria de Rio Negro.jpg
  • Ministerio de turismo de Nacion.png
  • Powerade.jpg
  • Secretaria de Deportes de Nacion.jpg
  • Secretaria de Deportes de Nación.jpg
  • TyC Spot.jpg

Back to Top